Junta de Directores 2016-2017

ramon-perez
PRESIDENTE

Lcdo. Ramón A. Pérez, Presidente

Fulcro Insurance

Tel. 787-725-5880; Fax 787-721-0988

rperez@fulcroinsurance.com

 

COMITÉ EJECUTIVO
liliana-cubano
VICEPRESIDENTA SERVICIO

Liliana B. Cubano Calderón, Presidenta

Kreative Ad, Inc.

Tel. 787-781-4874; Fax 787-792-7133

lc@kreativeadpr.com

maria-feli
VICEPRESIDENTA MANUFACTURA

María Félix, Vicepresidenta

Envasadora de Azúcar/Able Sales

Tel. 787-620-4141; Fax 787-621-4100

mfelix@ablesales.com

guillermo-perez
VICEPRESIDENTE DE INSTITUCIONES FINANCIERAS

Guillermo Pérez, Vicepresidente

CEFI

Tel. 787-302-2334; Fax 302-0111

gperez@cefipr.com
johanna-perez
TESORERA

CPA Johanna Pérez, Socia

Kevane Grant Thornton LLP

Tel. 787-754-1915 ext. 121; Fax 787-751-1284

johanna.perez@pr.gt.com
irma-cartagena

SECRETARIA

Irma Cartagena, Presidenta

Carim Business Solutions

irmacc@hotmail.com

DIRECTORES

larry-lugo

Ing. Larry Lugo, Presidente

Indulac

Tel. 787-753-0974; Fax 787-758-1266

llugo@indulacpr.com

 
francisco-feliu

Lcdo. Francisco A. Feliú Nigaglioni, Abogado

WalMart Puerto Rico

Tel. 787-653-3816; Fax 787-653-7140

ffeliu@wal-mart.com

 
mabel-montalvo
Mabel Montalvo, Vicepresidenta

Visual Communications, Inc. / VICOM

Tel. 787-728-5252

mmontalvo@vicompr.com

 
gloria-viscasillas
Gloria Viscasillas, Vicepresidenta de Mercadeo y Customer Knowledge

Banco Popular

Tel. 787-765-9800 EXT. 505751

gloria.viscasillas@popular.com
 
cristian-cardona
Cristina Cardona, Vicepresidenta de Mercadeo

Master Group

Tel. 787-740-5254; Fax 787-740-3640

ccardona@mastergroup-pr.com

 
gabriela-alvarado
Lcda. Gabriela Alvarado, Abogada

Ganaderos Alvarado, Inc.

Tel. 787-879-2404; Fax 787-879-1029

gaby102322@hotmail.com

 

Angel Garayalde, Communications/PR Manager

Pfizer Consumer Healthcare

Tel. 787-775-7166;

angel.garayalde-mateo@pfizer.com

 
francisco-cabrero
Fransisco Cabrero, Vicepresidente

Professional Market Research

Tel. 787-250-6986; Fax 787-740-2029

fcabrero@pmrusa.net

 
roberto-nieves
Roberto Nieves, Presidente

CARIMERC

Tel. 787-797-2875; Fax 787-797-4502

roberto.nieves@carimerc.com
 
REPRESENTANTES REGIONALES
migdalia-carino
Representante Regional Área Este

Migdalia Cariño, Vicepresidenta

Comercial Collazo

Tel. 787-852-5570

rucollazo@prtc.net
daly.123.mc@gmail.com
 
miguel-torres
Representante Regional Área Sur

Miguel Torres, Gerente Ventas de PR-RD, Gerente Interino de Planta

Softex Products, Inc.

Tel. 787-862-1670

miguel@softexpaper.com
 
luis-alvarez
Representante Regional Área Oeste

Luis Alvarez, Presidente

Productos La Aguadillana, Inc.

Tel. 787-891-5720; Fax 787-891-0615

luis.alvarez@laaguadillana.com
 
ramon-hernandez
Representante Regional Área Norte

Ramón Hernandez, Sales Manager

Molinos de Puerto Rico, Inc.

Tel. 787-395-7260

ramon.hernandezguillermety@ardentmills.com
 
dario-ayala
Tecnología

Presidente: Darío Ayala, KPG, Inc.

Tel. 787-425-3900
 

ASESOR LEGAL

Lcdo. Miguel Simonet

Simonet Sierra Law Office

Tel. 787-620-5300; Fax 787-620-5305

msimonet@llvslaw.com